#1139611
Известны следующие исходные данные по промышленному предприятию XX: Выручка от реализации – 1 600 тыс. руб. Переменные издержки – 1 150 тыс. руб. Постоянные издержки – 300 тыс. руб. Сколько процентов прибыли удастся сохранить предприятию XX, если выручка от реализации за счет объема сократится на 20 %.
Варианты ответа:
  • Сила воздействия операционного рычага равна: 450 тыс. руб.: 150 тыс. руб. = 3 Поэтому при уменьшении выручки на 20 % прибыль сократится на 20 % * 3 = 60 %
  • Сила воздействия операционного рычага равна: 300 тыс. руб.: 150 тыс. руб. = 2 Поэтому при уменьшении выручки на 20% прибыль сократится на 20 % * 2 = 40 %
  • Сила воздействия операционного рычага равна: 750 тыс. руб.: 150 тыс. руб. = 5 Поэтому при уменьшении выручки на 20 % прибыль сократится на 20 % * 3 = 100 %
Курсы в категории: Экономика и управление